Conseil municipal

  • Communauté de Communes Sundgau (CCS)
    M. KUGLER Grégory, Maire et Mme SIMON Anne 1ère Adjointe

 

  • Commission Locale d’Evaluation des Charges Transférées (à la CCS)
    Titulaire : Mme LORENTZ Agnès
    Suppléant : M KUGLER Grégory

 

  • Commission Intercommunale des Impôts Directs (CIID) à la CCS
    Mme LORENTZ Agnès et M KUGLER Grégory

 

  • Syndicat Intercommunal Scolaire du Jura Alsacien (SISJA)
    M KUGLER Grégory et M MOULIN Hervé

 

  • Syndicat des Communes Forestières du Haut-Sundgau
    Titulaire : Mme LORENTZ Agnès
    Suppléant : M KUGLER Grégory

 

  • Syndicat départemental d’Electricité et de Gaz du Haut-Rhin
    Mme FROEHLY Martin

 

  • Syndicat Mixte des Gardes Champêtres Intercommunaux « Brigade Verte »
    Titulaire : Mme SIMON Anne
    Suppléant : M BLIND Pierre

 

  • Syndicat Intercommunal du Plan d’Eau de COURTAVON
    Titulaires : Mme FROEHLY Martine et Mme SCHMITT Josiane
    Suppléants : Mme RORET Sabine et M MEYER Denis

 

  • Syndicat Mixte de l’Ill
    M MEYER Denis et Mme SIMON Anne

 

  • Prévention Routière
    M MOULIN Hervé

 

  • Association de la Gestion de la Salle Communale de « La Batteuse »
    M MEYER Denis, M MOULIN Hervé et Mme SIMON Anne

 

  • Affaires Sociales Sanitaires et aux Personnes Agées
    Mme RORET Sabine

 

  • Syndicat Mixte pour le Sundgau (SMS)
    Titulaire : M KUGLER Grégory
    Suppléant : Mme RORET Sabine

 

  • Bâtiments
    M KUGLER Grégory
    Mme SIMON Anne
    M MOULIN Hervé
    M MEYER Denis
    M BLIND Pierre
    Mme LORENTZ Agnès

 

  • Urbanisme
    M KUGLER Grégory
    M BLIND Pierre
    M MOULIN Hervé
    Mme LORENTZ Agnès
    Mme FROEHLY Martine
    Mme SCHMITT Josiane

 

  • Commission Eglise et Vie Culturelle
    M KUGLER Grégory
    Mme SCHMITT Josiane
    Mme LORENTZ Agnès
    Mme RORET Sabine
    Mme SIMON Anne

 

  • Vie Associative Commission Ecole et Jeunesse
    M KUGLER Grégory
    M MOULIN Hervé
    Mme RORET Sabine
    Mme SIMON Anne
    M BLIND Pierre

 

  • Commission Consultative de la Chasse
    M KUGLER Grégory
    M BLIND Pierre

 

  • Correspondant Défense
    M BLIND Pierre

 

  • Commission d’Appel d’Offres (CAO)
    Président : M KUGLER Grégory
    Titulaires : Mme SIMON Anne, Mme LORENTZ Agnès, Mme SCHMITT Josiane
    Suppléants : Mme RORET Sabine et Mme FROEHLY Martine

 

  • Commission Communale des Impôts Directs (CCID)
    Titulaires : Mme SIMON Anne, Mme FROEHLY Martine, M MOULIN Hervé, M SCHMITT André, Mme LORENTZ Agnès, M FANKAHUSER Bernard (Lucelle)
    Suppléants : M MEYER Denis, M VADALA Jérôme, M IASUOZZI Jérôme, M UMBRECHT Hubert, M BLIND Fernand (propriétaire bois), M ANTONY Antoine (Bendorf)

 

  • Commission Locale d’Evaluation des Charges Transférées
    Titulaires : Mme LORENTZ Agnès
    Suppléants : M KUGLER Grégory

 

  • Association foncière de WINKEL
    Exploitants agricoles titulaires : M FROEHLY Dominique, M FROEHLY Gérard, M HEINIS Ralph
    Suppléants : M SIESS René (Oberlarg), M FANKHAUSER Bernard (Lucelle)

 

  • Propriétaires fonciers titulaires
    M WENGER Luc, M MAERKY Robert, M SCHMITT-GONIN Bernard
    Suppléants : M SCHERMESSER Antoine, M LORENTZ Agnès